Области применения текстильных строп

Текстильные стропы представляют собой надежные приспособления, для изготовления которых используется прочный синтетический материал тканого типа. Такие стропы применяются во многих сферах профессиональной деятельности человека:

  • Незаменимы при выполнении строительных работ.
  • Широко используется на складах и на грузовом транспорте.
  • При выполнении срочных и сельскохозяйственных работ.

Текстильные стропы выбирают тогда, когда речь идет о работе с грузом, который имеет не очень большой вес, но в то же время требует к себе достаточно бережного отношения. Цепными или стальными канатными стропами такие предметы могут быть поцарапаны или даже деформированы. Текстильные стропы переворачиваются с грузом максимально деликатно.

В то же время речь здесь обычно идет о грузе массой до 1 тонны, что тоже не мало. При этом текстильные ленты не боятся работать с массивными изделиями. Ленты легко их «обвязывают».

Важное замечание: обсуждаемые предметы ценятся за свою «текстильную» мягкость и прочность. С их помощью обеспечивается надежная фиксация груза. Для удобства использования текстильные ленты дополнительно дополнительно добавляют кожаными или полиэстеровыми защитными накладками.

Согласно статистике, компонентные стропы при выполнении погрузочно-разгрузочных операций используют в каждом пятом случае, что в относительном показателе составляет 20%.

Компания «Грузовые стропы» производит все виды грузовых строп. У нас в широком ассортименте представлены текстильные, цепные и канатные стропы. Все высокого качества, сделано все строго по ГОСТу, сопровождается прилагаемой документацией.

Также поставляем различные виды грузоподъёмного оборудования. Выбор тоже большой. Цены – одни из лучших на рынке. Ведь вы покупаете стропы непосредственно у производителя. Обращайтесь! Наши стропы и грузоподъёмные устройства прочное, надёжное, двойное. Оно вас не подводит!