Как выбрать стальной канат

Грузовые стальные тросы являются основным грузоподъемным элементом для большинства показателей. Их использовали в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, на транспорте.

При выборе остальных кабелей необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  1. Грузоподъёмность . Именно от этого будет наука, какой груз с помощью данных товаров можно поднять и переместить.
  2. Гибкость . Это важнейшее свойство стальных канатов, и именно от этого зависит, насколько удобно ими будет пользоваться. Также у жёстких стальных тросов меньший срок эксплуатации, так как они больше стираются на изгибах.
  3. Прочность . Зависит от материалов, а также от конструкции канатов. Здесь применяется прочная сталь. Кроме того, чем большее количество волокон в кабеле присутствует, тем более высокую надежность он будет иметь.
  4. Длина . Тут также важно исходить из задач, которые будут перед данными поставленными задачами.
  5. Условия эксплуатации . Необходимо определить, при каких температурах и влажностных режимах объект будет эксплуатироваться. Также важно обратить внимание на агрессивные химические среды.
  6. Цена . Также немаловажным является подтверждение. Она должна полностью соответствовать качеству продукции.

Компания «Грузовые стропы» самостоятельно производит и сама реализует большой ассортимент грузовых строп. У нас при выборе потребителей используются разные виды цепных, кабельных и канатных строп. Все изделия высокого качества отличаются прочностью, надежностью и охраной.

Они изготавливаются строго в соответствии с ГОСТом и принимают участие в упаковке сопроводительной документации. Цены на наши стропы – одни из самых лучших на рынке. Ведь товар вы покупаете не у посредников, а напрямую у производителя. Обращайтесь! Наши стропы вас не подведут.