Условия хранения канатных строп

Канатные стропы сегодня представлены на рынке в большом разнообразии. Они различаются по:

  • диаметр,
  • длина,
  • материалу,
  • формы.

Основные моменты хранения канатных строп следующие:

  • В идеальном случае стальные канатные стропы следует хранить на специальных барабанах. Также их можно хранить и просто в свёрнутом виде. Тут всё зависит от их веса, а также наружного и внутреннего диаметра. Чем больший вес будет у изделий, тем более сложные условия хранения для них необходимо обеспечить. Это делается для того, чтобы была сохранена исходная заводская форма, конструкция и чтобы канатные стропы не были механически повреждены.
  • Не допускайте хранения канатных строп на земле. Для использования специальных мест, в частности, речь идет об отдельных настилах. В свою очередь, лежа просто под открытым небом, они могут потерять часть своих определенных. Постоянное контактирование с влажной средой и условиями, при которых постоянно меняется температура, – является неблагоприятным обеспечением хранения.
  • Необходимо при хранении определенных мест у стропа смазывать смазкой. В случае длительного хранения наружный слой изделия подлежит периодическому осмотру, а также периодическому накрытию, особенно зоны кабельной смазкой. В идеале лучше пользоваться специальным размоточным устройством. Такой подход позволит долго пользоваться продуктом и не допускать к нему образования заломов или петелей.
  • Требуется наблюдатель, чтобы на поверхности каната не было большого количества грязи, пыли. При хранении такие изделия необходимо промывать и очищать.

Указанные тяжелые моменты позволяют значительно продлить срок службы канатных строп и защитить их от интенсивного изнашивания.

Если вам нужны грузовые стропы, а также любое другое грузоподъёмное оборудование, то наша компания будет рада вам помочь. Мы меняем большой ассортимент текстильных, цепных и канатных ремней. Также у нас представлен большой выбор захватных приспособлений и такелажной оснастки.

Всё высокое качество, сделанное на совесть, а цены – одни из самых доступных на рынке. Ведь продукция отличается выгодной ценой от производителя. Обращайтесь! Наши изделия вас не подведут. Они удобные, надёжные, ими пользуются. Вы оцените.