Конструкция цепных строп

Цепные стропы используются при перемещении габаритных и тяжёлых грузов. При этом их используют при различных температурных и влажностных режимах. Изделия могут иметь несколько ветвей – от одной до четырёх.

В конструкцию цепных полнокомплектных строп входят:

Цепь грузовая

Грузовая цепь является элементом особой прочностью. Может иметь разные модификации, которые различаются по внутренней длине звена, толщине прутка и грузоподъёмности. Представляет собой гибкое изделие, в состав которого входят отдельные, последовательно соединённые, овальные, жёсткие звенья. Они расположены взаимно перпендикулярно.

Звено соединительное

Звено цепное соединительное является конструктивным элементом, используемым для получения целого стропа. Имеет разную модификацию, во главу угла которой ставится диаметр и грузоподъёмность. Диаметр у них может быть от 6 до 32 мм, а грузоподъёмность от 1 до 32 т.

Звенья состоят из двух частей, имеющих дугообразную форму, где симметричные части соединяются между собой при помощи металлических штифтов и фиксирующий втулки.

Звено подъёмное

Звено цепное подъёмное выступает как элемент высокой прочности. Его назначением является снизить вес конструкции и повысить грузоподъёмность. Служит заменой защитных прокладок и чехлов. Звенья производят с помощью слесарной сборки.

Могут иметь увеличенную форму, а также, чтобы в их комплектацию входили дополнительные кольца. Различаются по грузоподъёмности от 1 до 65 т. Также подразделяются по конструкциям.

Концевой элемент

Концевой элемент строп представляет собой разные элементы. Речь идёт о крюках, петлях, кольцах различной конфигурации, скобах, серьгах, карабинах, коромыслах, коушах и так далее. Их цель – захватить груз.

Ведь весь груз подвешивается непосредственно на концевые захватные элементы. По модификации такие изделия могут быть самыми различными. К примеру, крюки в зависимости от формы могут быть однорогими или двурогими, а в зависимости от способа изготовления – коваными или пластинчатыми.

Компания «Грузовые Стропы» производит самые разные виды строп. У нас есть собственное производство канатных, цепных и текстильных строп. Изделия прочные и надёжные, недорогие по цене. Есть гарантии и необходимая сопроводительная документация. Выбирайте и заказывайте. Наша продукция вас не подведёт.