Из чего состоят канатные стропы

Все стропы подразделяются на канатные, цепные и текстильные. Канатные стропы состоят из:

  • гибкого элемента канатной ветви,
  • захватного органа.

Именно с помощью захвата стропы закрепляют на грузе. Это концевые элементы, которые часто выходят из строя и нуждаются в замене. Поэтому к их выбору нужно подходить весьма ответственно.

Если говорить на более профессиональном и детализованном языке, то в состав канатных ветвей входят:

  • отрезок каната,
  • два коуша,
  • концевые закрепления втулки или заплётке.

Коуш является вплетением в конец троса. Он создаётся из металла. Является своеобразной оправкой с жёлобом на наружной стороне. Может иметь круглую, каплевидную или треугольную форму. Его назначение – предохранить петлю троса от истирания и излома. С ним петля становится более плавной.

Также ещё применяют звенья. Они собирают ветви канатных ветвей в единое целое и позволяют навесить стропы на крюки грузоподъёмного оборудования. Могут иметь форму треугольника или овала. Также по конструкции их делают сплошными или разъёмными. Производят из круглой стали методом гибки.

В конструктивные элементы канатных строп также входит крюк. Чаще всего он создаётся с надёжным пластинчатым предохранительным замком. Используется как захватное средство.

Компания «Грузовые Стропы» производит текстильные, цепные и канатные стропы. Ассортимент широкий и разнообразный. Даётся длительная гарантия и прилагаются все необходимые сопроводительные документы.

Продукция качественная, полностью соответствует ГОСТу. Цены разумные, без переплат. Регулярно проводятся акции. Выбирайте и заказывайте. Наши грузовые стропы прочные и надёжные. В работе они не подводят.