Приемо-сдаточные испытания стропов

Приемо-сдаточные испытания стропов проводятся, чтобы проверить данные изделия на соответствие требованиям, установленным нормативными документами Ростехнадзора РФ.

Правилами приемо-сдаточных испытаний стропов определяют следующие моменты:

  • Каждое изделие должно успешно выдержать статическую нагрузку, которое превышает завяленную грузоподъёмность данного стропа на 25%.
  • К элементам стропов, если они производятся серийно на предприятии, предъявляются повышенные требования. Их необходимо испытывать статической нагрузкой, которая превышает указанную на бирке грузоподъёмность, на 75%. К элементам стропов, требующих такой повышенной нагрузки, относятся ветви, крюки, соединительные звенья и так далее.
  • Испытанию подвергаются не все изделия, но в каждой партии их должно быть не менее 2%. Также накладывается условие, что это не должно быть менее 2 единиц. Причём изделия для проверки должны выбираться хаотично, а не предоставляться комиссиям мастерами производства.
  • Элементы стропов могут быть протестированы, как отдельно от самих стропов, так и непосредственно в их комплектации.
  • Индивидуальное изготовление стропов накладывает требование – испытывать каждый строп, без исключения, а также их отдельные элементы.
  • После статических испытаний стропы и их элементы тщательно осматриваются на предмет возникновения деформаций, трещин, повреждений и смещений.
  • Для каждого канатного, цепного и текстильного стропа налагаются свои требования, которые должны точно соответствовать нормативам.
  • Партии изделий отдельно проверяются на соответствие одного типоразмера. Чтобы они были одинаковыми и полностью соответствовали стандартам.
  • Особо обращается внимание на такие показатели как временное сопротивление разрыву и ударная вязкость металла, виды ковки, штамповки, покраски.
  • Если элементы получили неудовлетворительные результаты даже по одному из показателей, то партии переделываются. Повторная проверка должна производиться по удвоенному числу образцов, взятых из этой партии. Если они не проходит повторную проверку, то вся партия объявляется браком и уничтожается.

Наша компания «Грузовые Стропы» производит текстильные, цепные и канатные стропы в большом ассортименте. Все изготовляемые нами изделия высокого качества и полностью соответствуют техническим условиям, определенных Гостехнадзором РФ.

Выбирайте и заказывайте! Наши стропы прочные и надёжные. Они не подводят в работе и оставляют только самые положительные впечатления.