Классификация цепных стропов по количеству ветвей и комплектации

Главным назначением цепные стропов является подъем и перемещение негабаритных, но тяжелых грузов. По сравнению с канатными «собратьями» они отличаются большей гибкостью, возможностью работать в более широком температурном режиме.

Также такие изделия легко ремонтируются. Достаточно найти поврежденный участок и можно заменить его на новый. В целом цепные стропы имеют стандартную конструкцию. В нее входят несколько звеньев. Модели различаются по количеству ветвей и присутствию в конструкции дополнительных элементов.

Классификация по количеству ветвей

Цепные стопы в зависимости от количества ветвей бывают:

  • одноветвевыми,
  • двухветвевыми,
  • трехветвевыми,
  • четырехветвевыми.

Для них установлена соответствующая аббревиатура. Так, цепные стропы с разным количеством ветвей называют – 1СЦ, 2СЦ, 3СЦ и 4СЦ. Где цифра и означает число ветвей.

Классификация по комплектации

В работе используют стопы с одной ветвью и кольцами на концах. Их обозначают как ВЦ. Если изделие имеет вид кольца и замкнутый контур, то тогда такой товар будет иметь маркировку УСЦ. Это самые простые варианты комплектации стропов. Есть и более сложные конструкции. В них в одном изделии объединяют указанные выше, более простые модели.

Стандартная комплектация цепных стропов состоит из цепи (или цепей) и крюков на концах с защелкой. Кроме того, в изделиях дополнительно могут использоваться укорачивающие крюки, а также другие крюки и захваты. Исходную комплектацию можно увидеть в паспорте товара.

Наша компания производит все виды стропов. У нас есть цепные, текстильные и канатные стропы. Каждый вид подразделяется еще на большее количество моделей. Все они высокого качества, отличаются повышенной прочностью, надежностью и долговечностью.

Цены невысокие. Одни из самых выгодных на рынке, так как покупку вы совершаете напрямую у производителя. На все изделия даем длительную гарантию и выдаем все необходимые сопроводительные документы. Выбирайте и заказывайте.